Шины и диски
 
Пн-Пт 8-18 (861) 2-4444-75
(918) 626-91-19
Закажите обратный звонок
ДискиШиныАккумуляторыГрузовые шины

Дополнительная маркировка шин

Новая маркировка шин в ЕС: что это значит для меня?

 

 

Маркировка шин для легковых автомобилей и легких грузовиков вступили  в силу с 1 ноября 2012 года по Европейскому Регламента (ЕС)

 

 Это новое правило принесло улучшение в  информированности потребителей о безопасности шин (торможение на мокром покрытии) и воздействия шины на окружающую среду (сопротивление качению и внешнего шума).   График на этикетке может быть знаком, поскольку он уже используется для бытовой техники и  для новых автомобилей, но каковы преимущества для потребителей?


Сравните экономию топлива

Используйте эту диаграмму, чтобы увидеть, как шина влияет на расход топлива. 
Топливо-эффективность оценивается с А (более эффективное) до G (менее эффективное). Сэкономьте до £ 110 или 170 литров топлива в течение всего срока экплуатации шин. Вот для автомобиля, оснащенного максимальным рейтингом шин при скорости в 80 км в час - он будет использовать на 7,5%  меньше топлива, чем с G-рейтингом шин. Результаты могут варьироваться в зависимости от типа автомобиля или климатических условий, но разница в работе будет заметна.

 

Сравните торможение на мокрой дороге

 

Это диаграмма сортировки шин состоит в том, как хорошо она тормозит во влажных условиях. Производительность масштабируется от А (самая безопасная - останавливается в кратчайшее расстояние) до G (наименее безопасная, с длинным тормозным путем). Для автомобиля, оснащенного шиной А-рейтинга  при вождении в 80 км в час, тормозной путь может быть до 18 метров или 30% меньше, чем с G-рейтингом шин (для легковых  F-рейтингом). Для легковых автомобилей  G  и D маркировки не используются .

Сравните внешний уровень шума 

Эта диаграмма показывает уровень шума шины в децибелах (дБ) производимого при движении автомобиля, он условно разделен на 3-волны пиктограммы. Которые говорят вам о соответствии Европейским обязательным нормам ограничения шума. Шум шин слышен  вне автомобиля и не обязательно будет таким, что вы слышите внутри автомобиля.  Три черных волны = Более шумная шина .  Две черных волны = Средний шум  издаваемый шинами при движении автомобиля со скоростью 80 км в час на уровне 72 дБ . Уровень шума равен или ниже следующего предела на 3 дБ.  Одна черная волна = Низкий уровень шума шин . Изменение уровня шума на 3 дБ  или более предыдущего предельного шума на 3 дБ - звучит не так много, но это на самом деле двойной уровень шума!

Поиск по каталогу

Ваша корзина

Главная | Как сделать заказ | Доставка и оплата | Покупателю | Контакты
© Интернет-магазин шин и дисков kolesa23.ru Краснодар
Дополнительная маркировка шин

Разработка сайта Businesssite.ru