Шины и диски
 
Пн-Пт 8-18 (861) 2-4444-75
(918) 626-91-19
Закажите обратный звонок
ДискиШиныАккумуляторыГрузовые шины

Новости

Новые требования к инструкторам по вождению.

Уже к концу следующей недели должны вступить поправки, которые весьма сократят число лиц, которые смогут обучать будущих водителей. Ряд новых условий заключается в первую очередь в стаже управления ТС, который должен составлять не менее 3х лет, причём определённой категории транспортного средства. При этом у инструктора должны отсутствовать серьёзные нарушения правил дорожного движения за последнюю пятилетку. К таковым нарушениям относят те, за которые лишали прав управления автомобилем. Помимо этого необходимо владеть методикой обучения.

Такие изменения уже успели официально зарегистрировать в Министерстве юстиции Российской  Федерации. Стоит добавить, что изменения коснуться не только новых претендентов на должность инструктора, но и действующих преподавателей.

До этого времени обучением могли заниматься те лица, которые обладали правами необходимой категории и документом о праве обучения кандидатов.

Новые требования вводятся в первую очередь для исключения из числа преподавателей так называемых лихачей. Каждый инструктор теперь будет обязан проходить курсы повышения квалификации каждые три года.

Каждый инструктор должен быть вежливым и корректным, иначе он может потерять работу. Также преподаватели вождения должны уметь обучать людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пока не понятно отразятся ли как-то нововведения на самих выпускниках.  

20.10.2018

Все новости

Поиск по каталогу

Ваша корзина

Главная | Как сделать заказ | Доставка и оплата | Покупателю | Контакты
© Интернет-магазин шин и дисков kolesa23.ru Краснодар
Новости

Разработка сайта Businesssite.ru