Шины и диски
 
Пн-Пт 8-18 (861) 2-4444-75
(918) 626-91-19
Закажите обратный звонок
ДискиШиныАккумуляторыГрузовые шины

Новости

Светоотражающие жилеты в тёмное время суток.

Не так давно в Верховный суд РФ обратился Лев Воропаев, челябинский юрист, с предложением об отмене недавно введённой поправки в ПДД о необходимости светоотражающих жилетов у водителей при выходе из машины в тёмное время суток.

Ранее о светоотражающие элементы обязали надевать пешеходов, которые оказались на загородных трассах в тёмное время суток. Эта поправка была принята ещё в 2015 году.

Заседание по данному вопросу проходило без истца, но с присутствием председателя МВД Юлией Песковой и представителя ГИБДД Дмитрия Митрошина. Последний объяснил, что светоотражающие жилеты должны повысить безопасность самих водителей.  При возникновении некоторых ситуаций, в которых нужно экстренно выйти из машины, светоотражающие элементы помогут другим участникам движения заметить человека на обочине. Также в ходе слушания добавили, что на сегодняшний день наказание за несоблюдение норм не предусмотрено.

Верховный суд РФ признал законной норму о необходимости водителей надевать светоотражающие жилеты в тёмное время суток при выходе из машины на загородных трассах.

03.07.2018

Все новости

Поиск по каталогу

Ваша корзина

Главная | Как сделать заказ | Доставка и оплата | Покупателю | Контакты
© Интернет-магазин шин и дисков kolesa23.ru Краснодар
Новости

Разработка сайта Businesssite.ru