Шины и диски
 
Пн-Пт 8-18 (861) 2-4444-75
(918) 626-91-19
Закажите обратный звонок
ДискиШиныАккумуляторыГрузовые шины

Новости

Обновление дорожных знаков на территории России.

Новые дорожные знаки могут начать устанавливать на территории России уже с завтрашнего дня. Они соответствуют принятому ГОСТу Р 58398-2019.

Перед тем как принять новые стандарты, небольшие дорожные знаки и информационные таблички тестировались на территории Москвы. Стоит отметить, что новые правила не отменяют действующие, также являются необязательными. Поэтому во многих сельских местностях и небольших городах ещё долгое время не появятся новые дорожные знаки.

Результат проведённых испытаний оказался положительным. Власти считают, что небольшие дорожные знаки хорошо читаемы и при этом не портят внешний вид города. Такие размеры знаков рассчитаны на максимальную скорость движения в населённом пункте 60 км/час. Однако сейчас водители могут безнаказанно разгоняться до 80км/час, но в скором времени такая возможность может исчезнуть. Власти вновь предлагают ввести штрафы за превышение скоростного режима на 10-20км/час.

Размеры новых дорожных знаков могут равняться 50*50см, а иногда и 40*40см. стоимость такого знака составит от 1000 до 1500 рублей. в то время как размер действующих дорожных знаков равен 60*60см, а их стоимость – 2000 рублей за знак.

Помимо изменений в размерах дорожных знаков, к нововведениям относят и добавление различных информационных табличек. К примеру, к пешеходам будут относиться такие таблички как «диагональный пешеходный переход», «переходите только на разрешающий сигнал светофора» и «глухие пешеходы».

30.04.2019

Все новости

Поиск по каталогу

Ваша корзина

Главная | Как сделать заказ | Доставка и оплата | Покупателю | Контакты
© Интернет-магазин шин и дисков kolesa23.ru Краснодар
Новости

Разработка сайта Businesssite.ru